Консультации / Кардиология

Фиброз митрального клапана

Добрый день, помогите с проблемой.Зимой я переболела трахеитом или бронхитом ( два терапевта по разному говорили).Было плохо с сердцем,на УЗИ диагноз дифроз митрального клапана,не понятно только сейчас он появился или был с детства просто сейчас дал о себе знать.Но было мне очень плохо: слабость ничего есть не могла,меня трясло, была задышка, давление было то 130/70 то 90/60,температура 37.Кардиограмма в норме,кардиолог прописал коронал 2,5 мг,магний в6 и бифрен. Пропила и вроде норм вышла на работу ( это было в феврале)Сегодня с утра не смогла дойти до остановки, резко стало не хорошо,вернулась домой температура 37, опять слабость. Не хочу повторения то что было зимой!Подскажите к какому врачу мне обратиться с этой проблемой.Может это нервы,так как перед этим я очень нервничала и не один день,а также продолжаю тренироваться. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Без подробного протокола ЭХО-КГ (УЗИ сердца) ничего конкретного о фиброзе митрального клапана сказать не могу. Нужно еще раз показаться кардиологу, сдать анализы, проверить щитовидную железу, исключить миокардит и ревматический процесс, потом уже можно будет говорить о нервах.
Консультация врача кардиолога на тему «Фиброз митрального клапана» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт, гериатр, кардиолог. Кандидат медицинских наук.  Стаж работы более 10 лет.

Телефон для записи на консультацию: 8 (495) 530-01-11.

Прием ведется на базе ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой УД Президента РФ, корпус №1, консультативное отделение.