Консультации / Педиатрия

По поводу питания ребенка в 1 год 8 мес

Здравствуйте! У меня сомнения по поводу питания моей дочери, ей 1 год и 8 мес. Дело в том, что у нас сейчас очень сложно с финансами, и я не могу ей покупать фрукты типа персиков, слив. Мы живем в деревне, и я даю ей понемногу свежих ягод (клубника), малину, смородину, буквально на ладошке, два раза в день. Также варю компоты из этих ягод, даю около 1-2 стакана в день. Компот разбавляю водой, чтобы был не кислый, т.к. сахару кладу очень мало. Также утром и на ночь даю смесь Симилак. Раз-два в неделю даю изюм, горсточку. Соки и детские пюре не даю, примерно с марта. Раз в день даю яблоко. Огурцы не любит. Так то дочь кушает очень мало, не заставишь, но любит мясо, говядину, ест немного гречку. Рост у нас 84 см, вес 11,2 кг. Как вы считаете, правильно ли я кормлю ребенка? При таком питании достаточно ли витаминов?
Добрый день! Да, при таком питании витаминов достаточно, тем более что присутствует хорошая смесь - она дополнительно витаминизирована. А свежие ягоды, выросшие на грядке, гораздо полезнее покупных фруктов, так что не переживайте. Только нужно разнообразить варианты каш: рис, овсянка, кукуруза, также нужно кушать яйца, творог. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.