Здравствуйте!У ребенка 3г 10 мес.вот уже как 3 месяца не переставая кашель с очень сильной мокрой(сгустков много) и сопли зеленые.Пили лазолван,эреспал,пектусин,мукалтин,в нос эритрофлуимуцин,виброцил,проторгол.Ничего не помогает.Кашель замучил его.Сдали кровь из пальчика,все в норме.Что может помочь моему ребенку?Хрипов нет.
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Ваше лечение - только местно и симптоматическое, не удивительно, что кашель не проходит. Причина кашля - инфекция и воспаление, вот с ними и нужно бороться. тут уже антибиотик необходим, об этом говорят зеленые сопли. И не в каплях, а для системного действия - для приема внутрь (амоксиклав). Кроме антибиотика врач может посоветовать продолжить курс Виферона для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, а также для поддержки иммунитета и более быстрого восстановления. Таким образом лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.