Консультации / Педиатрия

Кагоцел

Доброй ночи, Екатерина Анатольевна! Мы сегодня простудились, позвонили нашему педиатру, она сказала пить кагоцел. А я сомневаюсь, можно ли нам этот препарат? Ребенку всего год! И нужно ли сдать кровь?
Добрый день! Кровь в любом случае сдать предпочтительнее, так как по ней будет видно, что происходит в организме и присутствует ли инфекционный процесс. Кагоцел не рекомендован детям до 3 лет, для малышей есть специальные противовирусные средства. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают другие, более мягкие противовирусные и иммуномодулирующие препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют поддержать иммунитет, снизить активность вирусов, до конца пролечиться. Все эти меры позволяют вовремя устранить инфекцию и максимально естественно сохранить правильную работу иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна