Консультации / Педиатрия

Рецидивы ларингитов

Добрый день, Екатерина Анатольевна! Обращаюсь с такой проблемой: по непонятной причине у моего сына (5 лет) каждый месяц повторяется ларингит с жутким кашлем, одышкой. Я понимаю, что это не нормально( Какие анализы нам сдать, чтобы выяснить причину?
Добрый день! Первостепенно нужно сдать анализ на скрытые инфекции: вирус эпштейн-барра, цитомегаловирус, герпес 6 типа, именно активность этих вирусов зачастую и дает частые эпизоды ларингитов и ОРВИ с тяжелым течением и осложнениями. При их обнаружении инфекции иммунитет корректируют курсами иммуномодуляторов - Виферон в виде свечей для лечения и геля для носа для профилактики. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют поддерживанию иммунитета, снижают активность вирусов, снижают интоксикацию от них. Дополнительно для поддержки иммунитета рекомендуют препараты с рыбьим жиром, эхинацеей. Летом рекомендуется пребывание на море, активность на свежем воздухе, натуральные фермерские продукты. Все в совокупности это позволяет укрепить здоровье и избавиться от причины частых болезней. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна