Консультации / Неврология

Можно ли брать на МРТ свои наушники плеер

Мне через неделю будут делать МРТ, и я слышал от близких, что там очень громкие звуки. а у нас в городе дают беруши, а не наушники. и вот я задался таким вопросом можно ли брать на МРТ свои наушники (плеер)?
Добрый день. Нет, нельзя. Плеер в мощном магнитном поле придёт в негодность, если в нём будет много металла с магнитными свойствами, полетит вдоль томографа с большой силой (как в рельсотроне, почти). Шум от томографа достаточно сильный, обычные наушники от него не защитят, как и те, которые используются в томографе. Всё равно будет слышно. Сам стоял многократно с пациентами без наушников во время иссдований - ничего страшного не произошло. Удачи.
Ну, хоть капельку беруши спасают?
Да, спасают. Я был без наушников несколько раз. Не умер. Проблема дутая.
Спасибо за помощь :)