Консультации / Гинекология

Последствия хирургического аборта на 9-10 недели

Добрый день! Мне 31 год. Роды 11 месяцев назад. Кесарево Безусловно, я понимаю, что необходимо обратиться к врачу. Но сейчас нахожусь в глухой сельской местности. Компетентность врачей оставляет желать лучшего. Смогу вырваться в город только через неделю! Поэтому проконсультируйте пожалуйста! Провели хирургический аборт в городской больнице на сроке 9-10 недель. Первые 2-3 дня выделения были минимальные, далее начались более обильные и на вечер 5 дня начала болеть сильно поясница. На 6 день добавились боли в животе. При пальпации живота он болезненный и матка тоже. На 6 день вышло 2 больших сгустка. Принимаю антибиотики широкого спектра действий + ношпа. Нормальное ли это состояние после аборта. Есть ли причины для переживания? Температуры нет, состояние нормальное, кроме болей в животе и спине больше ничего не беспокоит!
Добрый день. Конечно, это не физиологичное состояние и оно не характерно для проведенного прерывания беременности. Несмотря на ваше мнение о компетентности врачей, вам необходимо как можно скорее пройти УЗИ и гинекологический осмотр. Не совсем понятно, зачем после аборта назначаются сильные антибиотики. Это наводит на мысль о возможных осложнениях. Обычная реабилитация после прерывания беременности ограничивается препаратами КОК ( регулон, силует), иммунокорректорами ( виферон) и влагалищными свечами ( гексикон, бетадин). В вашей ситуации необходимо убедиться в полном опорожнении полости матки и отсутствии остатков плодного яйца.