Консультации / Педиатрия

Миримистин выписали для горла

Ребенок не дает брызгать в горло, можно капать в нос его? у нас просто горлышко красное.
Добрый день! При закапывании в нос до горла он не дойдет. Допустимо брызгать аккуратно за щечку, тогда ребенок при проглатывании распределит лекарство по слизистой горла. Но это нельзя назвать полноценным лечением. Обычно кроме местных спреев назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Ребенку дают пить теплое питье, часто проветривают. Таким образом, лечение получается полноценным и комплексным и болезнь быстрее отступает и ребенок долечивается до конца. Здоровья вам!