Консультации / Педиатрия

Как отлучить от груди ребёнка который плохо ест еду

Подскажите, пожалуйста как лучше отлучать от груди ребёнка, который плохо ест обычную еду, плохо набирает вес? Нам 16 месяцев, вес 8.3 кг, девочка, очень плохо кушает, практически от всего отказывается. У меня уже паника, что молока ей мало моего. Постоянные запоры. Сосет грудь постоянно. Я уже вся измотана, часто кружится голова. Что посоветуете?
Здравствуйте! 1. сдавайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и сразу же на консультацию к грамотному детскому гастроэнтерологу. Доктор назначит дополнительное обследование (УЗИ органов брюшной полости, биохимия крови и т.д.), чтобы установить, азатем и устранить причину сниженного аппетита. 2. сдайте общий анализ крови, зачастую к снижению аппетита приводит снижение гемоглобина отлучаем от груди либо постепенно, либо резко, тут уже по ребенку нужно смотреть, все дети разные, поэтому и подходы работают разные 3. можете заменить ГВ на смесь, есть специальные смеси для детей старше года, можно, например, посмотреть в линейке нуппи-- ребенок будет и наедаться, и удовлетворять свою потребность в сосании (этот процесс -- лучшее успокоительное для детей) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся