Консультации / Неврология

Беременность 32 недели немеет правая рука во время сна

Здравствуйте,беременна во второй раз и этот недуг меня и в этот раз преследует.Начиная с 30 недели и до самих родов у меня немеет кисть правой руки во время сна,от этого я просыпаюсь,пытаюсь привести кровоток в норму,рука при этом становится "ватная" и сопровождается болью в кисте руки(указательный,большой и средний пальцы).Как от этого избавится,или этот "тонельный синдром" нужно перетерпеть до самих родов?
Здравствуйте. Симптомы, которые вы описываете, похожи на туннельный синдром - синдром запястного канала, то есть сдавление срединного нерва. При беременности это заболевание возникает очень часто. Но его особенность в том, что после родоразрешения проходит само без лечения. На данном этапе вы можете втирать местные безопасные обезболивающие мази, например, Вулкан Дао, Доктор Мом. В инструкции нет противопоказаний при беременности, так как они растительные и там нет никакой химии.