Консультации / Стоматология

Гранулема зуба

Добрый день. Ходил я к зубному вскрыли зуб и прочистили каналы, ввели лекарство(кальций вроде бы) и поставили временную пломбу. На следующий день пломбу сняли, опять прочистили каналы и сделали снимок зуба. Оказалось что под корнем одна гранулема. После снимка мне запломбировали корни зуба и поставили постоянную пломбу. Врач сказала что все должно быть нормально, но если опухнет десна(флюс) то придти делать разрез на десне. После пломбировки каналов меня уже 2й день мучает ужасная боль, десна вроде бы не опухла, но на ней кажется точка выпуклая, зуб болит не переставая, при надкусывании зуб тоже болит. Что делать? Помогите. Боли ужасные. Зуб как будто пульсирует, ноет.
Доброе время суток! Необходимо вернуться к лечащему врачу для повторного эндодонтического лечения, тк Ваш зуб не выдерживает герметизацию. Возможно назначение антибиотиков в случае отека или появления свищевого хода ( гнойного отделяемого)