Консультации / Болезни сосудов

Вены на ногах

Здравствуйте. На одной ноге сосудистое расширение вены. Хотела узнать, это варикоз? И есть ли вариант лечения? Честно говоря точно не помню когда впервые появилось сосуд.расширение, насколько я помню раньше она была меньше. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас имеются классические симптомы варикозной болезни в виде разрушенной варикозной вены. Такие вены подлежат удалению. Раньше применяли оперативное лечение, на сегодняшний день в условиях специализированного флебологического центра большинство пациентов получают безоперационное лечение. Методику лечения врач определит после УЗ-диагностики. Будьте здоровы!
Cпасибо за ответ. Хотела еще спросить стоит ли сейчас идти на приём к врачу и проходить лечение, или лучше отложить на осень? т.к. насколько я знаю нужно носить компрессионную повязку, а сейчас жарко.
Здравствуйте! Лечение варикозной болезни лучше не откладывать, даже если на дворе жаркое лето. Во-первых, вам и сейчас требуется ежедневное ношение трикотажа, так что особой разницы нет. А во-вторых, именно летом по статистике чаще случаются опасные осложнения в виде тромбофлебита, значительно затрудняющие лечение и представляющие опасность для жизни и здоровья пациента. Так что если есть настрой на лечение лучше не откладывать. Всего доброго!
Здравствуйте еще раз. Я ходила к сосудистому хирургу с результатом УЗИ на левую ногу, мне сказали делать операцию, лазерную, либо традиционную. И выписали таблетки. Все таки хотела спросить можно ли с помощью упражнений + ношения компрессионных чулков избавиться от расширенной вены ? Либо это 100 % не поможет убрать, а лишь возможно предотвратить дальнейшее развитие варикоза? Единственный выход это операция? Заранее спасибо. Прикрепила результаты УЗИ и консультации.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Лечебная физкультура и ношение трикотажа помогают снять симптомы застоя крови в расширенных варикозных венах, улучшить самочувствие и замедлить прогрессирование заболевания. Однако варикозные вены от этих мер здоровыми не станут, их необходимо удалять. Современная флебология позволяет удалить больные вены во многих случаях без операции, а если ее не избежать, то проводится вмешательство через минимальные разрезы (проколы) с быстрым дальнейшим восстановлением пациента. Всего доброго!