Консультации / Гинекология

Может ли при кисте яичника тянуть поясницу ногу и ягодицу

Добрый день подскажите пожалуйста может ли киста правого яичника 18:12мм желтого тела отдавать на поясницу тянущая боль как при месячных, при ходьбе,зарядке этой боли не чувствую.Стала тянуть с право под ягодицей и ногу до колена.сама киста при прощупывании очень болезненна. Во время ПА боль справа тоже присутствует. Более выраженные тянущие боли стали с 17.06.2016 после прерывание беременности 3 недели медикаментозным методом. Подскажите пожалуйста могут ли сопровождаться такие боли в пояснице, ягодице и ноге при наличии кисты?
Добрый день. Не совсем понятно, как вы сами определяете кисту яичника. Если она таких больших размеров, показано срочное оперативное вмешательство. Вы не уточнили, кто вам поставил этот диагноз, какие размеры образования по УЗИ и как давно обнаружена киста. Однако, такие жалобы характерны для кисты, но вы должны помнить, что это указывает на серьезные осложнения, при которых необходимо как можно скорее обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Хотя не исключена и другая патология с такими же жалобами.