Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аллергия и анализ на ВИЧ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли сдавать тест на ВИЧ, если у меня аллергия? Дело в том, что появились некоторые симптомы, которые меня очень смущают. Вроде бы, никаких рискованных контактов у меня не было. Хотя, я хожу к стоматологам, сдаю кровь, делала пирсинг и.т.п. Знаю, что рисков заразиться таким образом почти нет. Но хочу провериться. И боюсь, что из-за аллергии (я вообще аллергик, много на что бывает аллергия) может быть ложноположительный результат. К тому же, у меня хронический тонзиллит. Просто представляю, что со мной будет, если получу положительный результат. Может, тогда и не стоит сдавать? Но я вообще склонна к ипохондрии и, боюсь, пока не сдам, буду отравлять свою жизнь ненужными мыслями
Здравствуйте! Можно. Анализ на ВИЧ при положительном результате перепроверяется, так что ошибка маловероятна. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Аллергия и анализ на ВИЧ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov