Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аллергия и анализ на ВИЧ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли сдавать тест на ВИЧ, если у меня аллергия? Дело в том, что появились некоторые симптомы, которые меня очень смущают. Вроде бы, никаких рискованных контактов у меня не было. Хотя, я хожу к стоматологам, сдаю кровь, делала пирсинг и.т.п. Знаю, что рисков заразиться таким образом почти нет. Но хочу провериться. И боюсь, что из-за аллергии (я вообще аллергик, много на что бывает аллергия) может быть ложноположительный результат. К тому же, у меня хронический тонзиллит. Просто представляю, что со мной будет, если получу положительный результат. Может, тогда и не стоит сдавать? Но я вообще склонна к ипохондрии и, боюсь, пока не сдам, буду отравлять свою жизнь ненужными мыслями
Здравствуйте! Можно. Анализ на ВИЧ при положительном результате перепроверяется, так что ошибка маловероятна. С ув., Александров П.А.