Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте! Пью контроцептивы новинет по рекомендации гинеколога, были кисты на яичниках ( больших размеров) и для восстановления цикла! Врач спросила конечно про варикоз и посмотрела и назначила флебодий 600 на месяц совместно с новинетом и компрессионный трикотажные колготки 2 класса но сейчас очень сильная жара чтобы их носить! Новинет мне назначили на 6 месяцев, а флебодий всего на 1 месяц сейчас пью вторую упоковку новинета появились боли в ногах при первом месяце с флебодием такого не замечала, причем отеков нет а вот тяжесть по ночам и боль в течении дня такая как будто мышечная хотя я нигде так сказать не трудилась!сначала в икрах правой ноги потом в бедре и перешло на щиколотку, сейчас вроде не так болит при сгибании стопы в верх боль в сомой стопе ближе к мизинцу, и начала теперь болеть левая нога сзадней части бедра, появились красные сеточки хотя флебодий только 12 дней не пью! В инструкции написано курс 2 месяца, может мне продолжать курс флебодии еще на месяц и как быть с другими 4 месяца, может есть другие препараты на длительный срок! И вообще действительно он помагает при контроцептивах защитить вены? Боюсь тромбозов и тромбофлебитов! На левой ноге вообще почти нет варейкоза а вот на правой видно хорошо! Отправляю вам фото правой ноги с внутренней и внешней стороны и фото левого бедра!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, гормональные препараты действительно влияют на стенку вены, могут вызывать дискомфортные ощущения, могут провоцировать появление новых расширенных вен, могут провоцировать образование тромбов. Чтобы снизить вредное влияние гормонов на вены, действительно назначаются венотонизирующие препараты (флебодиа, детралекс, антистакс). Курс приема этих препаратов от 2 до 6 месяцев. Если во время приема Флебодии дискомфортные ощущения были меньше, имеет смысл принимать этот препарат все 6 месяцев вместе с новинетом. Также надо обследовать крупные вены - сделать ультразвуковое дуплексное ангиосканирование, поскольку изменения в венах не всегда видны глазом. Болезненные ощущения в ногах также могут быть связаны с заболеванием позвоночника (остеохондроз, протрузии, грыжи), когда защемляется нерв, который идет к ноге. В таком случае будут беспокоить тянущие боли вдоль ноги, чувство покалывания, жжения, может быть онемение, болезненные ощущения в горизонтальном положении (когда ложитесь спать). Здоровья Вам.
Спасибо большое вам за подробный ответ, уже начала пить флебодию 4 день и действительно все прошло))) буду принимать все 6 месяцев))) узи обязательно сделаю как приедем в город))))