Консультации / Спортивное питание

Спортивное питание до 18 лет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли принимать гейнер, протеин или ВСАА в 14 летнем возрасте. Моему брату 14 лет рост 185 см. вес 60 кг. занимается борьбой, ходит в зал, но набрать массу не может. Вот хочу спортпитом подкармливать. Но производители спортивного питания не рекомендуют принимать лицам до 18 лет. подскажите можно ли принимать ему и чем это чревато. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если цель-набрать мышечную массу, важна общая калорийность рациона. Например, для вашего брата не менее 2500 калорий в сутки. Из них 30% белков, 50 углеводов, 20 жиров. Это основа. Без этого не получится набрать даже принимая спортпит. Если за месяц- два при данной калорийности питания не увеличивается мышечная масса, добавьте 200-300 калорий. Можете принимать одну порцию протеина в дни тренировок. Удачи!