Консультации / Онкология

кровь из прямой кишки

Здравствуйте, Валентина Владимировна. Мне бы хотелось получить ответ на вопрос. У моего отца были обнаружены метастазы в голове в декабре месяце. С января он слёг совсем. Были проблемы со стулом, делали клизмы. А сейчас у него идет кровь вместо кала и он все время говорит, что хочет в туалет. Скажите пожалуйста, что это может означать. Заранее спасибо за ответ
Алена, а первичная опухоль какая? Какое проводилось лечение?
Здравствуйте. Первичная опухоль была в легком. Периферический с-г в/доли правого легкого рТ1N1M0, н/д немелкоклеточный. Операция была сделана в марте 2010 года. Был проведен курс лучевой терапии (05.04-05.05.10 г. СОД 40 Гр) st. 2A, Pr.Pr., кл. гр. 4. В декабре месяце был приступ судорог и высокого давления. Была сделана томограмма головного мозга и ПОП. Томография показала объемное образование теменной доли справа и легкий гемипорез слева. В заключении - признаки множественных mts в структуры головного мозга, латерального смещения головного мозга. В ПОП mts под вопросом. В легком - ничего не прогрессирует. Как я уже написала ранее была проблема со стулом. Сейчас он не питается ничем, кроме воды и сока. И кровь из кишки идет бурого, почти коричневого цвета, в небольшом количестве. А также постоянная жалоба на боль внизу живота.
Алена, речь, скорее всего, идет о наличии второй опухоли - в толстом кишечнике.