Консультации / Кардиология

Сильная вибрация от кардиостимулятора

Здравствуйте! Маме месяц назад установили кардиостимулятор. Жалуется на сильную вибрацию, особенно, когда ложится (спать практически не может из-за этого). К врачу обращалась уже несколько раз, никак не могут настроить. Чем это может быть вызвано? Завтра пойдет к врачу, но может чем-то можно помочь сейчас? Она уже вторую ночь не спит. Спасибо!
Здравтсвуйте! Не совсем понятно, что за вибрация беспокоит Вашу маму?Вам лучше всего обратиться к доктору, имплантировавшему ЭКС и постараться максимально подробно описать ему клиническую картину.