Консультации / Дерматология и косметология

чёрные точки на носу

Здравствуйте! Моей дочери 7 лет. На крыльях носа уже как пол года появились чёрные точки-угри. Ходили к участковому дерматологу в детскую поликлинику-сказали ничего страшного пропейте витамины,витамины пропили-изменений нет. Сходили на платный приём в кож вен диспансер-сказали самые обычные угри. Назначили курс лечения-2 месяца мазать скинорен гелем. Ну вот месяц мы уже промазали,но изменений вообще ниаких! Помогите пожалуйста,боюсь,что в дальнейшем у ребенка останутся расширенные поры после этих угрей. Да кстати и волосы очень быстро стали жирнеть.
Здравствуйте, Наталья! Гель, который Вы использовали, содержит азелаиновую кислоту. Средство эффективно для лечения угревой болезни за счет антибактериального, противовоспалительного, кератолитического действия. Мне кажется, что проблема состоит в неправильном уходе: используйте аптечные средства для очищения кожи в виде муссов или гелей утром и вечером. С уважением, А.С. Бельтюкова