Консультации / Дерматология и косметология

Дерматит кожи рук.

Здравствуйте, доктор! Меня зовут Юля.Мне 31 год. Подскажите, что у меня с кожей рук. Весной и осенью у меня на коже рук с внутренней стороны ладошек появляются водянистые прышики. Они начинают чесаться. А когда лопаются слазеет кожа и бывает до крови. Это у меня уже долгое время лет с 13. В поликлинеку обращалась сказали, что это дерматит. Мазать мазью и поменьше весной и осенью работать с землей, и не обветривать. Подскажите. что всё-таки это такое и лечится вообще. И ещё вопрос: Это передается по наследству или нет?
Здравствуйте, речь идет об экземе кистей, подробнее о лечении и диагностике экземы можете прочитать здесь : http://www.m-clinica.ru/eczema По наследству передается. С уважением, Степкина К.П.