Консультации / Гинекология

Воспаление шейки матки

Здравствуйте!недавно я была в женской консультации по поводу планирования беременности.пару лет назад мне было сделано выскабливание,после чего месячные стали более болезненными,грудь начала болеть за две недели до менструации.по результатам цитологии у меня было выявлено воспаление шейки матки.анализы на половые инфекции таковых не выявили.по узи у меня все хорошо,без отклонений.из гормонов пролактин повышен,тестостерон понижен.от воспаления врач выписала мне свечи бетадин 10 дней на ночь.после курса свечей я начала замечать,что грудь перестала болеть за две недели до менструации как раньше.после последнего полового контакта у меня резко заболел и вздулся живот,особенно низ живота,боли отдавали в прямую кишку так сильно,что не могла разогнуться. Помогли только обезболивающие таблетки.На следующий день я обратилась к врачу,которая сказала,что это овуляция (это был 21 день цикла,цикл 28-30 дней).но в течении последующих дней я периодически ощущаю некое жжение в правом боку,лёгкую боль,отдающую в поясницу.скажите,пожалуйста,с чем связано данное состояние? Могли ли свечи повлиять на цикл таким образом?и стоит ли продолжать лечение,пройти ещё какие-то обследования?
Добрый день. Довольно запутанная ситуация. Однозначно, применение этих свечей никаким образом не повлияло на .масталгию. Проверьте еще раз гормоны, а лучше пройдите полноценное обследование у маммолога. Повышенный тестостерон в 24 года может быть проявлением серьезных отклонений. Это первая проблема. Вторая- ваш воспалительный процесс. Вы не уточнили, какие именно инфекции исключены. Поэтому вам следует сдать посев на банальную микрофлору, микоуреаплазмоз и трихомониаз, ПЦР 12 с количественным типированием, обязательно на ВПЧ!. Пройдите КС, но прежде проведите санацию влагалища. Подойдут ваши свечи, а также виферон местно и пробиотики, например, аципол. И третья проблема- ваши жалобы на резкую боль после полового контакта. Такое состояние однозначно указывает на вполне конкретную гинекологическую патологию. В таких случаях обращаются не в женскую консультацию, а сразу вызывают .бригаду Скорой Помощи.