Консультации / Онкология

Родинки

Добрый день, Дмитрий Сергеевич. Меня очень волнует тема родинок, у моей бабушки нашли онкологию, меланому, удалили, и потом опять еще более худшее образование нашли, которая еще и кровит. У меня тоже много родинок, которые появились в течение нескольких лет, на стопах, на ногах, на ягодице, в области подмышки. Края размытые, неоднородные, с черными или белыми пятнышками...очень боюсь....Прилагаю фото родинок на ягодице, подмышкой, бедре и стопе, есть еще похожие родинки на ногах. Скажите, есть ли риск, что это меланома или может перерасти в нее? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если у Вашей бабушки меланома, то риск этого заболевания для Вас может быть повышен. В связи с этим 1) не загорайте с 10 до 16, в остальное время, при длительном пребывании на солнце наносите на открытые участки кожи защитный крем SPF 50+. 2) 1 раз в полгода или в год обязательно показывайтесь онкологу для полного осмотра Ваших родинок. 3) Не травмируйте любые образования на коже Соблюдение этих трёх простых правил поможет Вам максимально снизить риск развития меланомы. К сожалению, могу прокомментировать только фото 2 и 4 - там, с высокой вероятностью, всё хорошо. На остальных фото - образования не в фокусе, поэтому, не хотел бы вводить Вас в заблуждение. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.