Консультации / Пациент и здравоохранение

Возможно ли получить инвалидность

Здравствуйте! У меня есть "букет" заболеваний: ЦВБ, ДЭ 2ст., Атеросклероз церебральных артерий, ИБС, ХСН 2 ф.к. 2ф ст., ГБ 3 ст., АГ 1ст. риск 3 ССО, стенокардия напряжения 2 ст., БА средней степени тяжести (персистирующая), желудочковая экстрасистолия 5 градации по Rayn, остеохондроз поясничного (диски L2-L5) и грудного (диски Th5-Th10) отделов позвоночника, в грудном отделе подозрение на грыжу Шморля, плечелопаточный периартрит (делали блокаду кеналог+лидокаин+физ.раствор, действовало 3 дня), плечо продолжает болеть, рука очень ограничена в движениях. Все эти болячки очень мешают жить - хожу только медленно и то устаю, стоять больше 10 минут не могу (начинает сильно болеть спина), плохая память, головокружения, отекают ноги, слабость в левых руке и ноге, бессонница. Могу ли я получить группу инвалидности по совокупности заболеваний? Заранее благодарю за ответ.
С этим вопросом следует обратиться к Вашему участковому терапевту и заведующей отделением. Именно они подготавливают материалы для предоставления комиссии МСЭ