Консультации / Педиатрия

Рвота

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!В воскресенье вечером моя младшая ((4 годика) начала рыгать.Температуры нету, поноса нету.Просто рвет ее все.Но не постоянно.Вначале еду,а потом желтую воду.И сегодня вот 5-ый день она ничего не ест.Если выпьет воды ее опять вырывает.И после на третий день поносит и рвет мою старшую дочь(10 лет).Но только два дня.Потом на четвертый день вчера получается рвет мою среднюю дочь и меня.(меня поносит и рвет но не постоянно рвет,но тошнит).Анализы успела сдать только младшая так как мы с ней пошли в больницу на третий день пока никто из нас не рвал.Сказали анализы хорошие и прописали хилак форте и пить побольше жидкости и пиковит чтоб поддержать ее организм так как она ничего не ест.Что это может быть?Помогите пожалуйста!Младшая все время спит и вялая.А остальные вроде только рвем и временами поносим.Спасибо заранее за ответ.Очень жду ответа.
Добрый день! Это похоже на ротавирусную инфекцию, при чем в первые дни болезни на фоне ее развития и анализы бывают в норме. Потому ребенок и вялый, так бывает от вирусной интоксикации. Лечение нормальное, но витамины нет смысла без еды давать, они нормально не усвоятся. Ребенку дают больше пить, а для поддержки пищеварения и его восстановления - мотилиум, панкреатин, безмолочная диета. Как только прекращается диарея, то подключают противовирусное лечение Виферон в свечах. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют поддержать иммунитет, снизить количество и активность данных вирусов, до конца пролечиться. Все эти меры позволяют вовремя устранить инфекцию и максимально естественно сохранить правильную работу иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Здравствуйте!Спасибо большое за быстрый ответ!!!!!!!!!!Дело в том что теперь у моей средней дочки (6 лет) промежность вся красная и говорит что чешется.Вначале мокрилась и я мазала бепантен и присыпала присыпкой, так как ей было больно писать.Вроде подсушилась,но теперь половые губки и промежность у нее красные и зудит.Перестала мазать бепантеном. Подмываю марганцовкой и ромашковым настоем. Все равно красное не отходит.Что это ?Даже приходится ее укладывать и проветривать ее промежность.Так жалко ее.Что делать?Спасибо заранее за ответ!!!
Это говорит о воспалении и одним только местным лечением это не решить. Нужно сдать анализ мочи. Скорее всего, придется пропить антибиотик и противогрибковое средство (амоксициллин + флуконазол)