Консультации / Гинекология

Серология кровь на хламидии

Здравствуйте, доктор! Подскажите , пожалуйста, офтальмолог ставит серьезное заболевание - иридоциклит. Пока лечу, все нормально, потом все возвращается. Сказал, что нужно найти причину. Все необходимые исследования сделала: мрт головного мозга, кровь на сахар, на ревматоидный фактор, консультация невропатолога. Случайно, методом тыка сдала кровь на хламидии. Серология показала IgG-0,5 IgM-0,6 IgA-2,6++ как такое возможно, если заражение половым путем исключаю полностью? Если это вспышка хронической инфекции о которой не подозревала, то должно было показать IgG? Пропили вместе с мужем вильпрофен по 1 т 3р в день 10 дней. Что делать, как выяснить наличие инфекции, стоит ли сдавать мазки из глаза и влагалища? Когда и как можно снова сдать кровь?
Добрый день. Это обычное стандартное обследование, которое проводится при вашем диагнозе. Еще вам следует обратить внимание на суставы и мочеиспускание. Прием аниибиотиков никак не повлияет на присутствие антител в сыворотке. Но обычно параллельно с антибиотиками назначаются иммунокорректоры, например, виферон, а также пробиотики ( аципол, лактофильтрум) При таком сомнительном результате проводится анализ на HSP60 (или антитела к БТШ). Также стоит сдать мазок из глаза на ПЦР к ДНК хламидии. А вот влагалищные анализы менее информативны.