Консультации / Педиатрия

У ребенка 5-ти лет вечером поднялась температура без симптомов

Здравствуйте! Ребенку 5 лет, вечером внезапно поднялась температура до 39,2. Пожаловался на головную боль. Поставила свечку Цефекон, температура спала, головная боль прошла, ребенок уснул. На утро температура 37,7. Других симптомов болезни пока не проявляется, ребенок бодрый, веселый. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Добрый день! Это признак того, что ребенок стал жертвой вирусной инфеккции, а головная боль - это уже признак вирусной интоксикации. Конечно, подтвердить это можно с помощью анализа крови, мочи , но в первые дни даже он может быть хорошим. таких случаях назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Также ребенка нужно отпаивать обильным питьем (ягодные морсы, чай с лимоном), чтобы выводить токсины после инфекции. В помещении нужно часто проветривать, делать влажную уборку. Все эти меры позволят наиболее естественным способом оказать поддержку иммунитету, пролечиться вовремя и до конца и не дать болезни осложниться. Здоровья Вам!