Консультации / Педиатрия

Беспокойство под грудью

Здравствуйте. Ребенку 1,5 месяца, родился 4100, мальчик. Мы на гв. Набор веся за 1 месяц был 1кг. Сейчас, по крайней мере визуально, ребёнок хорошо набирает, толстеет на глазах. Но! Появилась такая проблема: ребенок сосет грудь, а через какое то время начинает отрываться и кричать, всего на пару секунд, если кормлю лежа ещё и резко отталкиваться от меня ногами. Чем дольше кормлю, тем сильнее плачет, под конец орет. Почти всегда когда кормлю понемножку отходят газы.Раньше у меня очень сильно текло молоко из груди, заливали все кругом, говорили это со временем прекратится, и вот теперь подтекает слегка. Кормлю я по требованию, и вне зависимости от времени суток кушаем мы каждые 2-2,5 часа. Последние пару суток просит чаще. В остальное время ребенок спокоен, спит хорошо. Неужели молоко пропадает, чай для лактации не помогает, неовных потрясений не было.
Добрый день! Дело не в количестве молока! Это говорит о том, что в молоке много лактозы, она трудно переваривается, у ребенка такое молоко вызывает тяжесть в животике и боли. Нужно проанализировать питание мамы, часто так бывает при употреблении мамой молока и молочки. Все молочное нужно исключить, пить много чая с фенхелем, ребенка отпаивать укропной водой. С уважением, Екатерина Анатольевна.