Консультации / Неврология

Истерики у ребенка

Здравствуйте! Девочке 2,5 года. Раньше на фоне малого словарного запаса, у ребёнка случались истерики, из-за непонимания и невозможности высказаться. Случалось это раз в неделю, даже реже. Последние несколько дней у ребёнка каждый день истерика, может быть несколько раз вдень. В данный момент ещё и прорезывается последний зуб. Истерика сопровождается громким криком, могут трястись руки, иногда создаётся впечатление что ребёнок "давиться" от слез. На компромисс и уговоры не идёт, отрицает все. Когда же чем-то её заинтересуешь, успокаивается, но после снова может начать плакать или кричать. Трудно уговорить вечером идти ложиться спать. Сейчас малышка использует в речи много слов, где-то и сказанные по своему, может почти всегда выразиться. Что делать? Как справиться с данными истериками? К кому обратиться?
Здравствуйте! Пока адекватно рекомендовать консультацию нейропсихолога для составления рекомендаций, игр, упражнений для стабилизации состояния. При очной консультации у нейропсихолога может быть выявлена необходимость консультации детского психиатра. В любом случае, здесь необходима очная встреча, так как мало информации и нельзя по имеющимся данным что-то определённое сказать. Успехов!