Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпесвирус

Здравствуйте.Дочке 4 года, в месяц по 2 раза у неё температура по 39,которая держится 3,4 дня,очень красное горло,педиатр всё время говорит орви,при посещении лор врача он порекомендовал сдать анализы.И вот результаты антитела к цитомегаловирусу igg -1.98,антитела к герпесвирусу 6 типа igg-6.8,что это означает,и может ли это влиять на болезни которые длятся 7-8 месяцев?
Здравствуйте! Для более точной диагностики было бы правильно назначить и ИГМ, и определить авидность. При уточнении фазы инфекционного процесса следует назначить лечение. Если это острая инфекция, то лечение должно включать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, и препарат ацикловира. Если данных за острую инфекцию нет, то и лечения не требуется. У дочки значения igg невысокие, скорее всего , это защитные антитела после перенесенной инфекции. Острая ЦМВ может сопровождаться высокой температурой.