Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Доброго дня. Сын проходил срочную службу, заработал паховую грыжу. Практически перед ДМБ был прооперирован в госпитале МВД в Новочеркасске. Швы сняли и отправили домой. На ВВК никаких рекомендаций не дали. При кашле и чиханни жалуется на боль в районе шва. У нас в городе практикующие хирурги после чужой операции наблюдать нас отказываются. Хотелось бы получить рекомендации по пофилактиек рецедива.
Сколько дней прошло после операции? Какая именно пластика выполнена?
после операции прошло 21 день. по документам выполнена пластика Бассини
Болевые ощущения могут сохраняться до 2-х месяцев. Профилактика рецидива - ограничение физических нагрузок, тем более в ранние сроки после операции. На данный момент - подъем тяжести не должен быть более 5 кг., с течением времени, естественно нагрузку можно увеличить.