Консультации / Неврология

Парез лицевого нерва после операции

Здравствуйте! Была операция по удалению липомы на щеке в области нижней челюсти. После операции прошла неделя. Не могу свернуть губы в трубочку, нижняя губа уходит направо, не могу удержать жидкость во рту - выливается. Хирург сказал, что небольшой "парезик", пройдет. Назначил уколы Мильгаммы. Улучшения нет. Меня это очень беспокоит. Через какой срок восстановиться? Набраться терпения или нужно что-то предпринимать уже сейчас? Буду очень благодарна за ответ специалиста.Спасибо!
Здравствуйте! Ждать не стоит - надо начинать проводить нейростимулирующую терапию - препараты, электростимуляцию, массаж. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Игорь Юрьевич, спасибо! Все восстановилось. Благодаря Вашему совету - действовать, а не ждать у "моря погоды"!