Консультации / Кардиология

Определить причину непостоянного высокого давления и его скачков

сегодня давление 176 на 117 До этого бывало доходило 169/101 по разному Как иду к врачу давление нормальное 127/80 Сегодня немного подташнивало впервые Обычно пью воду с лимонным соком Пью зеленый чай ем свеклу и самочуствие улучшается Стараюсь не пить лекарства а сегодня выпила 05 таблетки адельфана магнезии 2 таблетки пищевая добавка Но давление не упало Обычно начинает болеть голова под утро в 4 5 часов когда встаю немного сразу легче Стала спать на высоких подушках Очень хочу знать какая причина и заняться профилактикой Мне 61 год Да еще воспалился геморой месяц назад
Причина, по-видимому, в нескорректированной базовой терапии артериальной гипертензии. Обратитесь к врачу для подбора терапии. Если давление очень лабильно, то в план обследования надо внести СМАД.