Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо набирает вес и часто кричит

Малышу 3,5месяца,так получилось что пришлось отказаться от ГВ в 1,5 месяца. Уже два месяца подбираем смесь и все никак. Съедает 1-2пачки и начинаются колики, а потом и вовсе отказывается от еды. Ребёнок в тонусе,тонус переменчив,только когда болит живот. Боли в животе практически каждый день. Пробовали смеси беллакт (иммунис,свою,безлактозную),нестожен(в кале были белые комочки),сейчас кушает нутрилак ,пока ест с аппетитом даю пребиотик нормабакт. Что можете посоветовать. Родились с весом 3130рост 51см. На данный момент рост 57,вес 5000кг. Ещё у нас при рождении окружность головы и груди была по 33см,а сейчас ог 40см,а головы 37. Ставят микроцефалию под вопросом,УЗИ ещё не делали. При беременности все анализы были в норме, генетические на уродства были отрицательными. Ребёнок держит голову уверенно. Ему нравиться лежать на животе. Глазами он водит за игрушкой и за всем что движится. Начал агукать. Выглядит вполне здоровым ребёнком . смущают только боли в животике и диагноз микроцефалия. Что вы можите посоветовать по поводу и питания и ставящего диагноза? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! 1. срочно сделайте узи головного мозга и найдите опытного и грамотного невролога, чтобы он обследовал ребенка, поставил точный диагноз и начал лечение 2. что касается питания, то здесь тоже надо понимать, что проблемы с зачастую обусловлены не питанием, а внутренними ситуациями. поэтому я бы рекомендовала для начала сдать анализы кала--копрограму, на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и кал на углеводы на основании анализов можно будет понять, что происходит в животике ребенка, после чего подобрать питание и, при необходимости, лечение. Из смесей мне импонирует нуппи, которая имеет европейское качество, сбалансированный состав и обогащена дополнительно пребиотиками, полезными для микрофлоры кишечника Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся