Консультации / Гинекология

Лечение

Добрый день! Пришла на плановый осмотр в марте 2016г.Пью ярину уже 5 лет , каждые пол года перерыв на 3 мес., абортов, беременностей, выкидышей не было.Есть эрозия шейки матки. Сказали, что мазок плохой (много лейкоцитов) прописали тержинан 10дн и флюконазол(однократно).Прошла лечение, но пошли выделения желтые.Через 3,5 недели пошла сдавать ПЦР мазки -ВПЦ 15(основные онкомаркеры), уреаплазма(ураликтиум+парфум), микоплазма(хоминис+гениталиум), хламидия. Все отрицательные. Пошла к другому гинекологу -сдала мазок и опять много лейкоцитов.Уже этот гинеколог поставила диагноз - воспаление придатков. Пописала сафоцид (однократно4табл.) бетадин 14 дн. спринцевание корой дуба (10дн.) флюконазол однократно, натриятиосульфат (в вену 10 дн), мильгамму 5шт через день, никотинку 10дн. успела принять сафоцид и поставить 2 свечки бетадина и пришли месячные, после окончания месячных продолжила лечение. Уехала в отпуск долечиваясь(на 5 день лечения после месячных) - закололо в боку, уже в другом городе пошла к гинекологу(на 6 день лечения).Прощупала меня опять назначила цетриаксон5 дн по 2 укола + свечи индометацин(ректально) 10дн. мазок не сдавала. после лечения сходила на узи - сказали что яичники в норме. И вот теперь спустя 2 недели после всех этих жутких лечений у меня опять выделения желтого цвета. Что мне делать в такой ситуации?
Добрый день. Сдайте посев из цервикального канала на чувствительность. Состояние микрофлоры влагалища не имеет никакого отношения к состоянию придатков. Но вполне возможно, что во время осмотра у врача возникли основания для такого диагноза. Кстати, заключение УЗИ не является диагнозом, так как этот метод обследования весьма субъективен. Можете сдать кровь на ИППП, чтобы достоверно убедиться в отсутствии половых инфекций. В подобных случаях лечение проводится вместе с половым партнером.
Спасибо вам за за ответ. Скажите пожалуйста я правильно вас поняла, что посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам?Или на флору тоже? Сдать кровь на ИППП методом ПЦР или на антитела?
Кровь на антитела. А посев на микрофлору с определением чувствительности к основному спектру а/б.