Консультации / Терапия

Низкое давление 83 на 53 пульс 66

Здравствуйте! Последнее время меня мучает низкое давление, опускается до 73 на 54 пульс от 60 до 77. Сегодня, вот например, 83 на 53 пульс 66. Принимаю по 3 таблетки левзея 3 раза в день. Давление после левзея поднимается до 95 на 54 , держится часа 3, потом опять опускается до 83... Состояние - слабость, лёгкое головокружение, хочется спать. В 2015 году проходила диспансеризацию в своей поликлинике, результатов анализов по крови не знаю. Интересно, если анализы плохие, врач обязан позвонить больному ? У меня вопрос, какие анализы мне сдать для выявления причины низкого давления?
Здравствуйте! Пониженное давление после 55 лет - не совсем благоприятный признак. Необходимо пройти полное обследование, которое не всегда включает диспансеризация. Если были плохие анализы в прошлом году, то Вас обязательно должны были найти и сообщить. Для этого диспансеризация и проводится. Для обследования необходимо сдать ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, ХС ЛПВП, ХС ЛПНП, ТАГ, индекс атерогенности, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, сывороточное железо ), коагулограмма ( протромбин по Квику или ПТИ, МНО, фибриноген ), УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, надпочечников, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ), суточное мониторирование АД+ЭКГ. Проверьте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). Проконсультируйтесь с неврологом и по его назначению пройдите ЭЭГ, Эхо-ЭГ, РЭГ, УЗДГ сосудов шеи, рентгенографию шейного отдела позвоночника, МРТ головного мозга. С уважением, Адельшина Л.Р.