Консультации / Стоматология

Последствия после удаления корня

Мама с 3-й попытки удалила корень зуба, не вдаваясь в историю, в конце концов, почистили и подавили воспаление. Со слов другого врача в частной клинике, куда она пошла после районной, он удалил осколок десны, который образовался в результате удаления корня. Через неделю после последнего визита cпонтанно возник незначительный отёк внутри вокруг оперированного участка и снаружи. Врач не обнаружил ничего страшного, предположил, что простудилась и ничего не назначил. За неделю отёк практически без динамики, может чуть лучше, боль средней интенсивности, даже в покое. Признаков явного воспаления, гиперемии нет. Невропатолог отрицает проблемы с лицевыми нервами. Была на консультации у челюстно-лицевого хирурга, который ничего внятного не сказал, одни гипотезы вплоть до метастазов в челюсти. Принимает бисфосфонаты (77 лет, остеопороз, онкология в стадии стойкой ремиссии). Насколько возможен остеонекроз, могла его спровоцировать травма после удаления корня?
Доброго дня! Теоретически у любого челочека возможно любое заболечание со среднестстистическтй вероятностью. Гадание не поможет Вам вылечиться. Единственный способ вылечиться, это все таки найти специалиста, который сможет найти причину и вылечить. Случай сложный. Гаданиями, как врач заниматься не имею права.