Консультации / Проктология

Ссаднится слизистая ануса

Добрый день! В течение двух лет безуспешно пытаюсь избавиться от проблемы: после похода в туалет на слизистой ануса в самом начале образуются ссадины и как бы порезы с неровными краями. Кровь может немного сочиться из них , но чаще просто видно содранную слизистую до блестящего слоя. Заживают в течение двух трех дней, следов нет. Запорами не страдаю и хожу в туалет по утрам в одно и то же время. Была у проктолога делали ректоскопию , трещин не обнаружено, а там где образуются ссадины естественно он сказал что чисто, потому что на тот момент все поджило. Зуда вроде бы нет. Но я измучилась, потому что спокойно без этих ссадин я живу пару недель а потом по новой . У дерматолога тоже была, смотрел под лупой кожу, сказал что по его части ничего нет. Но, подскажите, не могут же быть эти мучения просто так? Без диагноза. На что мне сдать анализы и т.д. Огромное спасибо.
Добрый день. Уважаемая леди! Для получения точного диагноза, рекомендую вам обратиться к проктологу, именно в тот момент, когда появляются жалобы. Анализы вам пока не следует сдавать. Здоровья вам.