Консультации / Кардиология

О чем говорят мои параметры давления и пульса

Добрый день. Я женщина, мне 47 лет. Скажите, пожалуйста, о чем говорят параметры моего давления и пульса. Принимаю эгилог в течении года, так как повышалось давление до 150-90. Мое рабочее 120*80. Это измерения в течении суток- ночь и потом день. 122\90 -108 118\83 -110 121\84 -106 110\90 -106 122\93 -94 120\90 -99 123\89 -98 118\93 -96 118\88 -91 110\86 -91 121\87 -105 116\94 -93 120\91 -103 При этом сильно болит шея и голова. Спасибо!
Колебание Вашего артериального давления в пределах физиологической нормы, однако настораживает высокий пулс. Причем тахикардия на фоне приема эгилока. Вам надо обратиться к своему врачу для коррекции терапии и возможного дообследования (гормоны щитовидной железы)
Спасибо. гормоны щитовидной железы проверяли- норма. В основном очень частый пульс ночью, от чего просыпаюсь или утром , как только принимаю вертикальное положение. Слышу по пульсу пропуск одного удара, потом несколько ударов норм., и потом как из пулемета.. Потом опять реже и опять то де самое повторяется... Принимаю настойку боярышника и жду... Она немного нормализует частоту пульса.. Когда делала кардиограмму , все показало норм. Пульс 84. Но когда мне её делали , то я и чувствовала себя нормально и пульс был ровным ( я могу уже спокойно рукой проверять)). Почему ночью тахикардия? Получается, что застой где то образуется? И какой должен быть предел нижнего давления в моем возрасте? Спасибо за ответ!
Если Вы чувствуете аритмию, Вам надо об этом сообщить лечащему врачу, Вам назначат суточное холтеровское мониторирование ЭКГ, которое определит характер аритмии и соответственно позволит назначить индивидуальную терапию