Консультации / Отоларингология

Заложенность в ушах

Здравствуйте. 4 дня назад сходила на концерт, где очень громко играла музыка, а я стояла возле колонки(но не постоянно находилась рядом с ней) сразу после концерта слух не изменился, а вот на утро в ушах звенело и была сильная заложенность, уже прошло 4 дня, а заложенность так и не ушла,слышу не сильно плохо,но дискомфорт испытываю( будто ваты в уши положили). Обратилась к своему доктору она сказала покой несколько дней, назначила глицин и мильгамма. Но я очень сильно переживаю что слух может не вернуться как раньше. Такое со мной уже происходило, но обычно на следующий день уже все было нормально. Подскажите что мне делать?
Добрый день! Учитывая Ваши жалобы и анамнез могу предположить, что у Вас острая акустическая травма, сильно раздражен слуховой нерв.К сожалению, Вы не указали, было ли проведено какое-то дополнительное обследование, кроме осмотра. Необходимо сделать тимпанометрию и по показаниям аудиометрию, чтобы оценить степень потери слуха и уровень поражения слухового анализатора. Как правило, в молодом возрасте, все эти явления обратимы. К назначениям Вашего доктора я бы еще добавила Мексидол по 0,125 мг 2 раза в день для улучшения трофики нервной ткани. Но для назначения полноценного лечения необходимо провести точную диагностику, о которой я писала выше. Все эти обследования Вы сможете сделать в нашей клинике.