Консультации / Педиатрия

Ребенок ковыряет локти - что делать

Добрый день. Моему старшему сыну сейчас 1 год 7 месяцев. Около 4-х месяцев назад у него появилась странная привычка - он постоянно ковыряет меня за локоть когда сидит рядом или ложится спать. Делает это с силой и очень больно для меня - у меня уже ранки на локтях. Не знаю что с этим делать и как его от этого отучить. Вероятно, что таким образом он успокаивается, но меня это его привычка раздражает и мне очень неприятно. Ничего не могу с этим поделать((( Как быть, чтобы не травмировать ребенка? ( Никого из членов нашей семьи он больше не трогает - только меня). Спасибо.
Добрый день! Да, ребенок действительно так успокаивается, это имеет общие корни с такназываемыми тиками и навязчивыми движениями. Поэтому это неврологическая проблема и решается она неврологом курсами ноотропов (пантогам, фенибут) Здоровья Вам!