Консультации / Спортивное питание

Составление рациона питания

Здравствуйте! Мне 30 лет,до недавнего времени активно занимался силовыми видами спорта. Год назад перестал есть мясо и "животную" пищу. Молочку ем. На данный момент рацион питания не сбалансирован,ем по принципу-все что угодно,лишь бы не мясо. Вобщем энергии для дальнейших занятий не остаётся,выгляжу не очень,но внутреннее состояние прекрасное. У меня вопрос-можно ли составить индивидуальный вегетарианский рацион питания с учетом занятий спортом? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Если Вы потребляете рыбу и яйца, то органичение мяса непринципиально. Если Вы отказались полностью от животной пищи, то Вам в любом случае нужны аминокислоты и витамины группы В, как минимум. Необходимо заметить, что "выгляжу не очень,но внутреннее состояние прекрасное" не отражает реальной ситуации. Внешнее всегда связано со внутренним, физиология с психикой. Если тело уставшее, перестало "излучать силу и энергию" - что то неправильно в питании, тренировках, образе жизни или мышления. Принимайте аминокислоты, витамины группы В, комплекс минералов (медь, цинк и селен обязательно), коэнзим Q10, как спортсмену магний, витамины C, E. После силовой тренировки и перед сном протеин. Конкретные рекомендации зависят от вида спортивных занятий. Питание сырой пищей, особенно в сочетании с молочными продуктами приводит к накоплению энергии "влаги", "слизи" в организме. Для компенсации - орехи, особенно фисташки, настойка валерианы с 1 ч.л. меда, масло нигеллы или кунжутное, по утрам пить стакан горячей воды натощак. острые приправы. молочные продукты из коровьего молока рекомендую заменить на овечье и козье. Желаю удачи!
Благодарю за подробный ответ!