Мой ребенок весит очень мало помогите пожалуйста

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте доктор.Я обращаюсь к Вам с такой проблемой .Моей доче 3 года и 6 месяцев весит она у меня 12 кг.кушает плохо за ней с ложкой бегать надо.не спокойна.спит плохо .ночью может ходить а утром поздно встает.в обед спим очень редко.она у меня перебалела рахитом второй степени.у нее черепное давление.и она очень подвижная у меня.еще есть одна у нас проблема когда плачит может посинеть закатить глаза и упасть бессознания.слабинькая она у меня.я ее никакими смесями не поила.посоветуйте пожалуйста.спасибо

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Тут нужно комплексно подходить к здоровью, и со стороны невролога , и гастроэнтеролога. Есть признаки неврологических нарушения и проблем с пищеварением, потому и такой низкий вес и сниженный аппетит. начинать нужно с невролога, очевидно, что нужна коррекция ноотропами (пантогам, фенибут, магне в6), со стороны пищеварения проблему решают обычно курсом элькара, мезима, линекса. Курсы будут длительные, будут повторяться., это нужно для своевременной коррекции. Но запускать это нельзя. Она не слабенькая, у ребенка серьезные проблемы и запускать их нельзя!