Консультации / Эндокринология

Гормоны

Здравствуйте. Мне 18 лет, менархе было в 13 лет, после этого цикл до сих пор не установился, месячные идут примерно раз в полгода. Признаки полового развития присутствуют - сформировавшаяся грудь, волосы на лобке и в подмышечных впадинах, женственная фигура. Вес в норме, при росте 165 см вешу 55 килограмм, не худела и не полнела. Два года живу регулярной половой жизнью без предохранения, беременности не было. Сейчас, видимо, началась гормональная перестройка - увеличилась и отекла грудь, распухли и покраснели соски. Делала несколько тестов на беременность, все показали отрицательный результат. Начали очень сильно потеть подмышки, просто ручьём течёт пот. Утром просыпаюсь - на простыне лужи из подмышек. Прочитала в интернете, что это говорит об изменении гормонального фона, и нужно проверять щитовидку. Я была у эндокринолога, и мне сказали, что сдавать кровь на анализ гормонов обязательно нужно в определённый день цикла, но два месяца назад у меня прошли месячные, а до следующих месячных мне ждать в лучшем случае около полугода, и то не факт, что они пойдут. Что мне делать с этим? Могу ли я сдать кровь на анализ гормонов прямо сейчас, чтобы мне назначили соответствующее лечение?
Добрый день. Сначала УЗИ органов малого таза, затем - препарат для индукции МПР. ТТГ можно сдать в любой день МЦ