Консультации / Неврология

Инсульт

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У моего папы инсульт по левой стороне парализация. Он не может сам ни вставать, ни есть, не пить, Врачи сначала положили в палату интенсивной терапии, но через 2 часа перевели в обычное отделении неврологии. Правильно ли, если человек практически обездвижен. Инсульт второй у него. Первый по правой стороне, до сих пор рука правая не отошла до конца. А теперь вот и левая вообще не работает. Как быть, что делать. Рядом с ним разрешают быть и ухаживать только в часы посещения. Мы живем за 30 км от города. Возможности нет ждать часы приема . Как быть скажите, посоветуйте пожалуйста...
сейчас острый период инсульта, обычно первые сутки больной должен находится в реанимации, но если состояние жизненноважных органов стабильно, врач может перевести пациента в отделение. сейчас ему нужно пройти острый период и потихоньку начинать заниматься реабилитацией, пока в кровати, затем расширять двигательный режим