Консультации / Педиатрия

Молочница во рту осипший голос

Здравствуйте , ребенку 1,4, была молочница на губах , прошла после двух применений Кандида, лечение остановили ! На утро голос у ребёнка осип, температуры нет , бодр и весел ! Были у педиатра - легкие чистые , горло красноаатое, назначали лизобакт , фигистил и анаферон. Третий день лечения - слегка осипший голос сохраняется ! И тут я поняла свою ошибку , я почему то сказала врачу о том , что накануне была молочница во рту .. Возможно что она опустилась ниже ?? Данное лечение поможет избавиться от этого грибка или необходимо что то другое ? И у меня у самой голос немного осип , но без высыпаний во рту , возможно что и у меня это грибкового заболевание на связках ?
Добрый день! Молочница тут ни при чем! При молочнице голосовые связки не поражаются, голос осипает при вирусной инфекции. И у Вас голос осип от того, что она заразна и передается воздушно-капельным путем, а молочница - нет.С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Анаферон вообще нельзя назвать противовирусным, это гомеопатия с мизерным содержанием действующих веществ и как правило просто потеря времени. Также ребенку дают обильное питье, фенистил с лизобактом оставляют в схеме лечения. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.