Консультации / Гинекология

Воспаление на половых губах

Здравствуйте! Пару дней назад почувствовала сильное жжение при мочеиспускании. При осмотре обнаружила на внутренней стороне одной из половых губ прозрачное белое пятно диаметром 1 см. Даже при контакте с водой ощущается сильное жжение. Периодически на пятне появляются прозрачные выделения. Живу заграницей, записаться на прием раньше августа не получается. Подскажите, пожалуйста, нужно ли бить тревогу и искать возможность посетить врача раньше? Половой партнер один уже несколько лет. У него проблем нет. Понимаю, что сложно дать точный диагноз без анализов и осмотра, но хотелось бы знать профессиональное мнение, может ли это быть признаком серьезного заболевания, которое не может быть отложено на 2 месяца. Как можно облегчить жжение?
Добрый день. Довольно частая причина . Но в любой стране есть врачи, в том числе, гинекологи. Разумеется, есть также соответствующий гонорар. Ваши жалобы характерны для вполне определенного заболевания. Похоже, что вам необходима медицинская помощь. Так что без очного осмотра вам не обойтись. Но с другой стороны, если состояние позволяет, дождитесь возвращения домой, где сможете получить лечение по медицинскому полису.
Консультация врача гинеколога на тему «Воспаление на половых губах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.