Консультации / Офтальмология

Вторичное расходящееся косоглазие

Добрый день.Мне 32 года. С детства страдала сходящимся косоглазием. В 6 (1990 год)лет сделали операцию по устранению косоглазия (2 операции на левый глаз, 1 операция на правый). Бинокулярного зрения нет. Острота зрения = 1. Через 16 лет (2006) стало заметно расходящееся косоглазие = 15 градусов, Снова сделали косметическую операцию на левый глаз. На данный момент снова расходящееся содружественное косоглазие = 15 градусов. По результатам обследования в клинике Федорова предлагают резекцию внутренней прямой мышцы с репозицией. Бинокулярного зрения нет. Опасаюсь, что из-за большого количества рубцов эффект от операции будет недолговечен. Слышала, что Ваша методика по устранению косоглазия менее травматична. Консультируете и оперируете ли вы взрослых? Как можно попасть к Вам на прием?
Любовь, здравствуйте! Конечно, мы консультируем и оперируем взрослых. В Вашем случае возможно хирургическое исправление косоглазия с косметической целью. Мы применяем уникальные технологии проведения операции по исправлению косоглазия: высокотехнологичную радиоволновую хирургию с принципами математического моделирования, наши операции малотравматичны, точны, безопасны, планируемый результат операции мы можем показать еще до ее проведения. Для определения тактики лечения нужно провести осмотр и обследование. Записаться на консультацию Вы можете по телефону +7(495)921 3772 или через формы обратной связи на сайте клиники (http://www.prozrenie.ru/zakazat-obratnyj-zvonok/).