Консультации / Педиатрия

СОЭ 63 похудела на 14 кг за 10 месяцев

В августе 2015 года, вернувшись с ребенком из Анапы, я обратила внимание на то, что у моей дочери появилась сильная отечность на лице, которая не проходила. У ребенка пропал аппетит, периодически стала повышаться температура до 39., потом резко спадать, в это время становились холодными кисти рук и ступни. Ребенок стал сильно утомляться. Я обратилась к участковому врачу по месту жительства, мы сдали необходимые с ее точки зрения анализы, но диагноз не удалось установить. Ребенку лучше не становилось. 5.10.2015 мы были направлены в детскую краевую больницу г.Красноярска для уточнения диагноза. Обследование было проведено полное ( колоноскопия, МРТ брюшной полости, костный мозг брали дважды, ФГС, ЭКГ, туб.обследование, лимфоузлы, печень были взяты дапероскопически). СОЭ 63, лейкоциты в норме, низкий гемоглобин. Состояние дочери не улучшилось. Аня похудела за этот период на 14 кг, у нас стали выпадать волосы, плохо заживают даже маленькие ранки. в последние две недели совсем пропал аппетит и при насильном кормлении ее рвет. на солнце ей плохо, губы сразу синеют и тоже рвет. Прошло 10 месяцев с первого обращения к врачу, состояние здоровья дочери не улучшается. а диагноза так и нет. что мне еще нужно сделать, куда обратиться? Заранее спасибо
Добрый день! Вопрос очень непростой. Надеюсь, задаете его не только мне. Делали ли МРТ головного мозга? Обследована ли неврологом? Нужен онколог, иммунолог, ревматолог (исключить СКВ). Смотрел ли гинеколог? Консультировал ли эндокринолог? Делали ли УЗИ щитовидной железы? Проверяли ли сердце? Сдавали ли кровь на аутоантитела (аутоимунные процессы)? С уважением, Климова Ю.А.