Консультации / Аллергология и иммунология

В жару крапивница и распухает лицо

Добрый день. Мне 29 лет, никогда не страдала ни аллергиями. На выпускной из школы меня побрызгали детским аэрозолем от комаров и высыпала ужасная крапивница, было похоже, как будто укусили сразу раз 1000 или больше. Потом 7 лет ничего не происходило, в 2009 году я перегрелась, по коже пошли пупырышки, похожие на комариные укусы, сильно распухло, увеличилось в размерах и посинело лицо, я задыхалась. Опухоль спала только через несколько часов. После этого я посетила аллерголога, меня заставили сдавать бешеное количество анализов, но выявлена была чувствительность только к аллергенам полевых трав, которые у нас в городе даже не растут. С тех пор у меня без какой-либо закономерности в жару периодически возникает крапивница. При этом краснеют глаза, могут распухать до ужасающих размеров верхние веки, а также нижняя губа. Параллельно дико чешется внутри ушей и периодически также стопы, пересыхает во рту, дикий кашель. Печатаю этот вопрос, а у самой все лицо распухло, хотя выпила уже 4 таблетки Цетиризина. Возможно, проблема вовсе не в жаре? Помогите, пожалуйста, нет уже сил это терпеть. Спасибо.
Реакция только в жаркий сезон или при любом перегревании (спорт, жаркое помещение и тп)?
Может быть реакция при сильном перегревании. Иногда бывают пятна после мороза. Спасибо.
Обратитесь к врачу очно! Описываете холинергическую крапивницу. Показан длительный приём антигистаминных.
Большое спасибо, всего Вам доброго!