Консультации / Педиатрия

Осложнение после прививки гексаксим

День добрый! Малышу почти 3 месяца. Через неделю после прививки Гексаксим (6компонентная) началась температура 37-37.2. Был немного вялый. Сейчас после прививки прошло уже 2 недели температура держится 36.9 стабильно. Это из-за прививки? Опасно ли это? Что предпринять? В целом ребенок бодрый, но стал очень капризным в последние дни.
Добрый день! Реакция на вакцины наблюдается в течение первых 3 суток. Ваш малыш перенес какое-то другое состояние. Температура 36.9 является нормальной. Вряд ли это опасно. С уважением, Климова Ю.А.